Aleksandr Shulman
22 мин. · отредактировано ·
25 января 2015 года.
В последний час
На всех участках фронта продолжаются бои местного значения и поиски разведчиков.
Напряжённая обстановка по-прежнему сохраняется в районе Дебальцевского выступа. Постоянные атаки, призванные сковать действия ВСУ могут носить характер отвлекающего манёвра.
Так, сегодня утром, в 4 утра был атакован опорный пункт ВСУ в районе Углегорска. Силами батальона "Свитязь" все атаки были отбиты.
Интересное решение применили оружейники подразделения. Получив в своё распоряжение пулемёт ДШК без станка, они использовали в качестве упора... "козла" из спортивного зала одной из школ. В итоге, "стреляющий козёл" помог рассеять наступающих боевиков.
Второй характерный случай произошёл в районе одного из опорных пунктов 17 гв. танковой бригады.
Боец вышел против наступающего танка с... автоматом. Меткой стрельбой он разбил триплексы. Когда машина остановилась, и люк открылся, он забросил в него несколько гранат. В итоге, после отмывания фарша и полевого ремонта, боевая машина будет готова к использованию.
В районе Волновахи бойцами батальона особого назначения К-2 уничтожены 2 миномётных расчёта сепаратистов.
На остальных участках фронта ничего существенного не произошло.
Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!
Братцы,конечно новость про меткую стрельбу по триплексам звучит как сказка,но в жизни всё бывает.
Во вторую мировую боец из миномета сбил самолет.И это факт.
Кстати,один наш уважаемый форумчанин,воюющий на востоке,поинтересовался,почему нигде не упоминается,что наши захватили три танка и БМП.
Так что, два отжатых танка уже выплыли.
Нажмите, чтобы раскрыть...
Вот подтверждение вчерашнего боя.
Алексей Чабан
25 января. Бой под Санжаровкой
Началось все перед рассветом. Артилерия РФ часов до 12 дня, градами, минометами, САУшками выжигала для своего прорыва участок земли в близи с.Санжаровка, в долине пойменного луга одного из притоков р.Луганка, в районе дислокации опорного пункта пехоты. Потом в ход пустили броню. Против одного взвода пехотинцев, усиленного одним танком и одним БМП, после семи часов непрерывного артилерийского ада, выступили 8 танков и несколько БМП. Не знаю какие на тот момент были у наших потери, но они уже конечно были. Парни отстреливались как могли. Три танка роССиян не выдержали и отступили, отступили и БМП. Пять танков пошли вабанк. Им удалось дойти до нашего рубежа. На полном ходу они влетели в наши окопы и стали гусеницами давить бойцов.
Мне НЕ представить их ощущения. Парни бились, их БМП, от прямого попадания, взорвалась, их танк вышел из строя. Горело все что может гореть. Мы, двумя танками, летели на помощь и были уже в двух-трех километров от них. Три вражеских танка нашим пехотинцам удалось остановить и подбить буквально в рукопашную. Из автоматов они били по прицелам, приборам и триплексам, ослепив танки забрасывали их гранатами. Один Т64 горел сильно, второй Т64 горел слегка и один Т80 тоже уже мертвый стоял с мерно работающим двигателем. Оставшиеся два вынуждены были отступить перед мужеством этих бойцов и приближением еще двух наших танков. Атака захлебнулась. Рубеж остался наш.
Я не умею передать такие чувства, я даже боюсь передавать в мирную жизнь такие чувства и то, что я увидел там. Представшая картина кричала ужасом.
На позиции остался один боец. Наш трофейный танк (мы теперь на нем воюем) приближаясь, к сожалению, добавил ему еще седых волос, сражаться еще с одним вражеским танком сил у него уже не было. Еще несколько пехотинцев рассеялись вдоль посадки.
Бой продолжился. Опять включилась вражеская артилерия, грады, минометы.
Оставшийся боец показал нам тяжело раненного, зажатого в окопе под гусеницами подбитого вражеского танка. Нам удалось оттянуть танк на метр в бок, вытащить парня и отправить его в медсанчасть, надеюсь он выживет. Я взял документы одного убитого танкиста. Паспорт гражданина РФ, трудовая, военный билет, страховое свидетельство гос.пенс.страх.РФ, мобильник, удостоверение новороссии Подразделения 1-го Юго-Восточного батальона Пресвятой Богородицы Августовской от 16.10.14 и билет на его имя на поезд Орск-Краснодар на 15.11.14 (с датами не стыковка, возможно описка в удостоверении) Кто теперь будет воспитывать его двух детей подростков? Путин?
Подошло подкрепление - десант на БТРах и еще три наших танка. Мы оттянули подбитую технику из окопов, заняли позицию и огнем отогнали совсем уж наглую БМП. В горящем вражеском танке, в 15 метрах от нас, регулярно взрывались снаряды, их осколки и осколки танка разлетались по сторонам и представляли определенную опасность.
Когда уже совсем стемнело, нам дали приказ вернуться на свои позиции, мы попрощались с оставшимися и ушли двумя танками в ночь, домой. Мы практически не учавствовали в том бою, мы реально опоздали. Опоздали на 30...40 минут.
Последнее редактирование: Вчера, в 22:58
14./172 I.R. Уверенность в победе- половина победы.(с)Моше Даян
მიმაგრებული სურათი