საერთაშორისო სამართლის იურისტები რომლები არიან?
საიაში არ ყავთ
რაც ვკითხე არ იციან
საერთაშიორისო ადამიანის უფლებების
და ინტერნაციონალური ბიზნეს საკითხები
როგორ უნდა გახსნა საერთაშორისო კომპანია უცხოეთში?
როგორ უნდა მიიღო რაიმე სტატუსი უცხოეთში
როგორ უნდა იყიდო უძრავი ქონება უცხოეთში
ვინ არის ამის სპეციალისტი?
მაგალითად
არსებობს რუსეთში იურიდული დახმარება ტრანსგენდერებისთვის
http://interlawyer.com.ua/ Юридическая компания Центр Санрайз специализируется в области международного частного права с 1995 года. За многие годы нашей эффективной работы, нами накоплен огромный опыт работы в области предоставления услуг иммиграции, визовой поддержки, юридических и консультационных услуг.... Подробнее:
http://interlawyer.com.ua/აი ასეთი მაგალითად სპეციალისტი როგორიც უკრაინას ყავს
აქ რატომ არ არის
ИРЛАНДИЯ: ТРАНСГЕНДЕРНАЯ ЖЕНЩИНА ПОЛУЧИЛА ОТ ВЛАСТЕЙ 50 000 ЕВРО В КАЧЕСТВЕ КОМПЕНСАЦИИ ЗА НЕПРИЗНАНИЕ ЕЕ ГЕНДЕРНОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ
Правительство Ирландии выплатило трансгендерной женщине Лидии Фой около 50 000 евро в качестве компенсации за то, что в государстве отсутствует закон, признающий ее гендерную идентичность.
В 2007 году Верховный Суд Ирландии постановил, что отсутствие в стране законов, позволяющих Лидии Фой сменить документы на женские, нарушает Европейскую конвенцию по правам человека. В таких случаях Правительство может решить выплатить компенсацию лицу, пострадавшему в результате несоответствия Европейской конвенции ситуации в стране.
В течение последних нескольких недель реализовывалась предусмотренная ирландским Законом о Европейской конвенции процедура, в рамках которой представитель Правительства рекомендовал выплатить Лидии Фой компенсацию.
Сама же Лидия завершила на прошлой неделе свою борьбу за смену указания на пол в свидетельстве о рождении, длящуюся вот уже 21 год. Судебный процесс окончился в связи с тем, что Правительство пообещало Верховному Суду принять необходимые законы «в максимально кратчайшие сроки» в 2015 году.
В настоящее время Лидии Фой 67 лет, она работает врачом-стоматологом. Ее борьба за новые документы началась в марте 1993 году, когда она впервые обратилась в орган записи актов гражданского состояния для смены документов. Ей отказали, и она обратилась в суд. Кульминационной точкой этого судебного процесса стало решение Верховного Суда 2007 года, согласно которому отсутствие в Ирландии закона о признании гендерной идентичности трансгендерных людей противоречило Европейской конвенции. Поскольку это решение не привело к изменению ситуации и появлению нового законодательства, Лидия продолжила судиться против властей, требуя выдачи ей нового свидетельства о рождении, а также компенсации за вред, причиненный ей в связи с нарушением ее прав, личными страданиями, а также унижающим достоинство обращением.
В 2013 году Министр социальной защиты Ирландии уже представил концепцию нового закона о признании гендерной идентичности. Однако она была подвергнута критике парламентской комиссии по образованию и социальной защите. Как отмечала комиссия, минимальный возраст смену документов может быть снижен с 18 до 16 лет, и также проблематичными являются требования развода для официального признания гендерной идентичности.
По материалам:
http://www.irishtimes.com/news/crime-and-l...lures-1.1985515http://www.advocate.com/politics/transgend...ognition-battle This post has been edited by Sappho on 9 Dec 2014, 19:09
მიმაგრებული სურათი