Carbon Based Lifeforms (CBL) 

კაროჩე ეხლა რა ხდება რა შვედური ემბიენთ დუეტია 1996 წელს ჩამოყალიბდა
წევრები:
შვედი Johannes Hedberg 1976 წელს დაბადებული
და ტოჟე შვედი და ტოჟე 1976 წელს დაბადებული Daniel Ringström
ფსიხოდელიურ ემბიენთში ითვლებიან ერთერთ საუკეთესო წარმომადგენლება და არიან ფრანგული ლეიბლის Ultimae Records ის რეზიდენტები
აი რა საინტერესო რამეებს გვატყობინებს ვიკიპედია მათზე
История возникновения
Впервые Йоханн и Даниэль встретились в 1991 году, будучи учениками девятого класса. Одним из их общих интересов стала трекерная музыка — вскоре вместе с Микаэлем Линдкуистом (швед. Mikael Lindqvist) они образуют трио Bassment Studios. Изначально, первым и единственным музыкальным инструментом группы был компьютер Amiga, однако спустя время коллектив переключается на PC, а в 1995 покидает трекерную сцену и начинает творить с помощью MIDI. Группа меняет название на Notch; Йоханн выступает под псевдонимом GioNic, Даниэль скрывается под именем TiN, а Микаэль — под именем Miguel. Излюбленными жанрами Notch становятся эйсид, техно и хаус. Своё творчество коллектив публикует через многочисленные музыкальные BBS (преимущественно Musical Storehouse).
В 1996 году, под впечатлением от альбома эмбиент-музыканта Solar Quest «Orgship», Notch записывает несколько нетанцевальных композиций, тяготеющих к чиллауту. Однако, чувствуя, что новая концепция не укладывается в рамки танцевального трио, Йоханн и Даниэль отдаляются от Notch и, наконец, начинают работать под псевдонимом Carbon Based Lifeforms. В 1998 году CBL начинает публиковать свою музыку на ныне ликвидированном свободном ресурсе MP3.com, часть из которой попадает на сборник «103 best songs you never heard on MP3.com».
В Ultimae Records, дуэт приводит сотрудничество с Магнусом Бёрджерсоном (сейчас он широко известен под псевдонимом Solar Fields), в то время занимавшимся мастерингом своего первого альбома «Reflective Frequencies». Демонстрационные записи CBL попадают к руководству лейбла (которым владеет Венсан Виллюи, известный как Aes Dana) и получают одобрение — первыми композициями дуэта, выпущенными на Ultimae Records, стали «MOS 6581» и «Metrosat 4», вошедшие в сборник «Fahrenheit Project Part Three».
Интересные факты
В настоящее время на счету CBL два альбома — «Hydroponic Garden» и «World Of Sleepers». Стоит заметить, что по словам самого дуэта, второй альбом является прямым продолжением первого, что и отражено в списке композиций на обложке (нумерация треков в «World Of Sleepers» начинается с двенадцати, согласно числу треков в предыдущем альбоме).
Кроме двух альбомов CBL также существует демонстрационный диск Notch 1998 года под названием «The Path», музыкальное настроение которого во многом перекликается с последующими работами дуэта.
Одна из самых известных композиций CBL — «MOS 6581» — названа в честь одноимённой микросхемы MOS Technology SID, использовавшейся в компьютерах Commodore.
Искажённый голос, который можно слышать на всём протяжении «MOS 6581» — не что иное, как голос комментатора из телефильма «Earth Report: A Steppe Ahead» производства компании TVE (Television Trust for the Environment)[1].
[править] Дискография
[править] Notch
1998 — The Path (доступен для бесплатного скачивания на сайте группы)
[править] Carbon Based Lifeforms
2003 — Hydroponic Garden (Ultimae Records, INRE 009)
2006 — World Of Sleepers (Ultimae Records, INRE 021)
იტოგში ტვინი დავწყენე და აჰა დაქაჩეთ და ნახავთ რომ უძლიერესი მუსიკა აქვთ
Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden - 2003 

Style: PsyChill, Ambient
Released: 2003
Country: France
Label: Ultimae Records
Catalog#: INRE 009

გ ა დ მ ო ს ა წ ე რ იhttp://rapidshare.com/files/167637254/Carb...rden_320mp3.rar


Carbon Based Lifeforms - World Of Sleepers - 2006 

Style: PsyChill, Ambient
Released: 2006
Country: France
Label: Ultimae Records
Catalog#: INRE 021

გ ა დ მ ო ს ა წ ე რ იhttp://rapidshare.com/files/167637823/Carb...pers_320mp3.rar * * *



* * *
თუ დააკვირდებით ტრეკლისტს პირველ ალბომზე 11 ტრეკია და მეორე ალბომზე მე 12 ტრეკიდან იწყება ტრეკლისტი რაც იმას ნიშნავს, რომ მეორე ალბომი პირველი ალბომის გაგრძელებაა

:ყეს:

This post has been edited by electri_chka on 16 Dec 2008, 22:00