cerberusვერ მოახრჩობ. (რეალურად რა)
წარმოიდგინე გაძლევენ ფულს და დავალებას რომ უნდა გაავრცელო პროპაგანდა. იქ შენ პროპაგანდისტობ თუ სხვის პროპაგანდას ითვალისწინებ?

ეს სტეპინი იქ მესამე პირი არ არის და არც აფსუებზე გულანთებული შემთხვევით იქ შემოხეტებული მგზნებარე პატრიოტია.
* * *
Коллеги!
Хотел бы предложить на обсуждение вопрос о том, как правильно называть ту территорию, которая на наших географических картах называется "ГРУЗИЯ".
Не подумайте, что вопрос "проще пареной репы"! На мой взгляд, тема достаточно сложная и с "двойным (по меньшей мере!) дном".
Итак:
Как называют свою "страну" её жители? САКАРТВЕЛО.
Что обозначает это название? СТРАНА КАРТВЕЛОВ.
Какое может быть отношение у нормального не-картвела к этому названию? НАЦИОНАЛИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Почему мы до сих пор называем Сакартвело ГРУЗИЕЙ? По старой привычке? Но ведь как-то мы привыкли к Екатеринбургу и Волгограду, Бишкеку и Таллиннну, отвыкнув от Свердловска и Сталинграда, Фрунзе и Талина! Почему же наши картвельские друзья не пытаются заставить нас называть свою псевдо-страну САКАРТВЕЛО? Из любви к нам и к нашим привычкам? Я так не думаю.
На уровне "подсознания" Грузия для нас - это что-то близкое, немного смешное, очень дружеское. Кто просился в состав России? Грузия! Кого мы защищали от персов? Грузию! Где живет Мимино и Отец Солдата? В Грузии! Чьи вина стояли на наших столах? Грузинские! На каком языке пел ансамбль "Орера"? На грузинском! И шашлык у нас грузинский, и лезгинка (!) грузинская!
Кто убивал наших офицеров с семьями на пляже в Сухуме 14 августа 1992 года? Мимино или Отец Солдата? Нет, картвел Майсурадзе, житель Страны Картвелов.
Кто обещал убить 100 тысяч абхазов? Ханума или Софико Чиаурели? Нет, картвел Каркарашвили и картвел Надареишвили, жители Страны Картвелов.
Кто поддерживал чеченских террористов, убивающих наших граждан? Шота Руставели или Ираклий Андроников? Нет, картвел Шеварднадзе с картвелкой Бурджанадзе из Сакартвело.
Почему мы должны обманывать сами себя, перенося наши подсознательные симпатии, относящиеся к Грузии, на Сакартвело, не заслуживающую ни малейшей симпатии? Чего ради? Ведь сами картвелы называют свою страну САКАРТВЕЛО. Ведь сами картвелы заявляют о том, что НЕ ИМЕЮТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С НАШЕЙ ГРУЗИЕЙ (Грузинской ССР).
С интересом узнаю мнение форумчан по этому поводу.
არ იცი ეხლა ამ მიხაილმა რომ ეს სისულელე არის? მიდი ეხლა და ებრძოლე ამას მართალი სიტყვით

ხვდებით მგონი რა მიზანი აქვს ამ ყველაფერს.