Welcome Guest (
ავტორიზაცია
|
რეგისტრაცია
)
ვალიდაციის წერილის ხელახალი გაგზავნა
წესები
·
დახმარება
·
ძებნა
·
წევრები
·
კალენდარი
·
რჩეულები
·
ჩატი
თბილისის ფორუმი
->
თემატური ფორუმი
->
პოლიტიკა
·
ახალი თემა
·
ახალი გამოკითხვა
Pages:
(100)
« პირველი
...
84
85
[86]
87
88
...
ბოლო »
(
გადავიდეთ პირველ წაუკითხავ წერილზე
)
Мелочь, но приятно LII
მივიღოთ შეტყობინება ამ თემის განახლების შესახებ
·
გაუგზავნეთ ეს გვერდი სხვას
·
ამოსაბეჭდი ვერსია
|
თემის რჩეულებში დამატება/წაშლა
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
WALLON
Neocolonisator
ჯგუფი: Members
WALLON
Neocolonisator
ჯგუფი: Members
წერილები: 4126
წევრი No.: 92779
რეგისტრ.: 2-June 09
#22217458
· 26 Oct 2010, 13:25 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
ნაგლოსწ გუბიტ ფრაერა
Абхазия не спешит возвращать «русские квартиры»
Искушение протрубить победу было так заманчиво... Я поспешил. Протрубил. Каюсь [дискуссия]
Владимир ВОРСОБИН — 26.10.2010
Объявляю заметку «Абхазы рассмотрят обиды русских» недействительной, прошу у читателей прощения. Впредь наука - нельзя на Кавказе торопиться с утверждениями, тут надо сомневаться до последнего. Иначе реальность отрезвит тебя самым бесцеремонным образом...
«Недействительная» заметка случилась во время приступа прекраснодушия, когда я был уверен, что августовская статья со зловещим заголовком «Первые плоды независимости: абхазы забирают квартиры русских» сдвинула ситуацию с мертвой точки.
ПАРАДОКСАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ
Но эмоции потом. Напомню, «Первые плоды...» описывали парадоксальный конфликт в Абхазии, где российские собственники жилья и власти независимой республики уже много лет ведут отчаянную войну.
Квартирный вопрос подпортил эти отношения сразу после окончания грузино-абхазской войны 1993 года. Дома изгнанных из республики грузин стали трофеями, и в среднем на каждого абхаза приходилось по три грузинских дома. Из-за дурного свойства трофеев заканчиваться скоро пришло время расставаться с имуществом и другим «пришельцам» - русским, грекам, армянам. Причем захват квартир был перманентным. Первая волна - в начале 90-х, вторая волна - в конце. Но самое интересное, что новый пик захватов жилья россиян случился сразу после признания Москвой абхазской независимости. Часто людям просто предъявляли решения местных судов (а в сравнении с ними российская Фемида - невинное дитя) и давали 24 часа на бегство в Россию. Обычно угрожая расправой.
Только в посольстве России в Абхазии более сотни писем о помощи, хотя на самом деле, по оценкам сухумских адвокатов и правозащитников, таких историй тысячи. Дело дошло до того, что группа ограбленных таким образом русских подала в суд на российский МИД, обвиняя (пусть и не всегда справедливо) дипломатов в бездействии.
Честно говоря, я был уверен: это - недоразумение. Чего только не бывает между братьями! После того как поддерживала Россия и Абхазию в последние 20 лет, Сухуму должно быть неловко за происходящее. Тут даже стыдно говорить о миллиардах рублей, которые Москва ежегодно жертвует в абхазский бюджет (не считая трат на бурное строительство дорог и социальных объектов в республике). Эта история и без того уже «пхащароп» (в переводе с абхазского - «недостойно», «стыдно»).
Настораживала, конечно, бесплодность попыток российского посольства вразумить абхазскую сторону. Но поднятый шум в прессе, казалось, переломил ситуацию - вышел долгожданный указ абхазского президента. Сухум, доселе не желавший создавать совместную с Москвой комиссию (она должна пересмотреть все случаи сравнительно честного отъема жилья у россиян), объявил: Россия может включить в нее своих специалистов. А это означало, что многие решения абхазских судов будут пересмотрены.
Для российской стороны это вообще-то дело принципа. Москва в щекотливом положении: дать в споре с взлелеянной ею Абхазией задний ход - непедагогично да и стыдно перед согражданами. Чересчур давить на Сухум тоже нельзя - обидится, да и Тбилиси радостно заголосит...
Российская пресса облегченно вздохнула: проблема рассосалась. «Комсомолка» публикует счастливую заметку «Абхазы рассмотрят обиды русских»...
Но всю прелесть сухумского лукавства мне предстояло оценить только потом.
Абхазская сторона поступила мудро: видимо, она решила подыграть Москве (все-таки русским надо сохранить лицо), но и не отступить от своей позиции ни на йоту.
Как мне объяснили дипломаты, строчка «о включении российских специалистов» действительно цитируется в сухумской прессе, но в оригинале указа ее... нет. А потому на деле никакой совместной комиссии не существует, да и той комиссии, которая называется абхазской, - по сути, тоже. До сих пор она не собиралась ни разу и, думаю, вряд ли скоро соберется.
Потому что если уж называть вещи своими именами, никакого недоразумения нет. Более того - в этом вся суть российско-абхазских отношений, логику которых понять, кстати, не так уж трудно. Но обидно.
«ВЫСЕЛИШЬ - ЗАПЫЛАЕТ ВСЕ ВОКРУГ
»
Недавно Багапш в одном из интервью сказал очень симптоматическую вещь. Цитирую: «Ну если это так легко - отобрать жилье у тех, кто после войны занял брошенные дома, тогда попробуйте отберите в Пригородном районе в Северной Осетии. Там похожая ситуация - осетины заняли дома ингушей. Получится выселить какого-нибудь осетина оттуда? Ни одну семью еще не выселили. Потому что это непростой вопрос. Выселишь - запылает все вокруг. Поэтому нужно решать по-другому. Или продумать вопрос по компенсациям. Или строить жилье и давать его тем людям, чьи квартиры заняли. У нас уже создана комиссия, которую пока возглавляю я, а с российской стороны - посол РФ в Абхазии».
Вот она, абхазская сермяжная правда. Впрочем... А почему нет?
Возможно, потому Багапш проводит странные аналогии, сравнивая национальный осетино-ингушский конфликт с бытовым «русско-квартирным вопросом». По сути, прямо советуя Москве не будить лихо, пока оно тихо, и не стараться отнять у абхазов добытые трофеи. Причем советуя чистосердечно. По сухумской логике, от восстановления справедливости только неприятности.
Во-первых, для абхазов (несмотря на 18 лет своей фактической независимости) чужие квартиры - единственная ценность, а значит, такого испытания дружба народов может и не вынести. Кроме того, упорствуя, Россия сама попадает в щекотливую ситуацию, если она вступается за россиян, но только если они НЕГРУЗИНСКОЙ национальности.
- Российские грузины - это вопрос переговоров Тбилиси и Сухума, - сказал мне недавно посол России в Абхазии Григорьев.
На мое замечание, что с точки зрения права - это полный абсурд (это если бы США защищала за границей всех американцев, кроме жителей штата Оклахома), Григорьев развел руками - такова реальность.
Эту реальность со «своей колокольни» описал в откликах на мою статью один из читателей, пусть сильно сгущая краски:
«Я вынужденный переселенец из соседней Чечни. Так вот, могу сказать, что русские в Чечне переживали более страшные кошмары по захвату их собственности, а точнее, многие из них не доживали. И при установлении власти Кадырова в Чечне, то есть при российской власти, представители МВД РФ (именно РФ, а не Чечни) сообщили мне, что рассмотрением убийств русского населения в ходе захвата их имущества они заниматься не будут, так как такого указания сверху нет. Думаю, что при таком отношении РФ к русским и в Абхазии будет происходить то же самое».
Впрочем, надо отдать должное послу Григорьеву. Пулеметная очередь дипломатических нот в адрес абхазского руководства вместе с «артобстрелом» российских федеральных СМИ заставила Сухум заговорить о компенсациях пострадавшим или - как вариант - новых квартирах.
Но тут смущают несколько мелочей. Если даже объявят, что деньги будут выделены из абхазского бюджета, в переводе с хитрого на русский - за это все равно заплатит Россия (дотирующая этот бюджет на 80%). Но больше всего меня встревожила фраза Сергея Багапша о создании комиссии, которую «возглавляю я, а с российской стороны - посол РФ в Абхазии».
Обжегшись однажды на абхазских указах, я навел справки. И не зря. В посольстве заявили, что Григорьев не имеет в комиссии ни определенного статуса, ни роли.
А это не просто «пхащароп». Это плохая примета.
АБХАЗСКИЕ ГАРАНТИИ
Бессмысленно сейчас спорить, кто виноват (честно ответить на этот российско-абхазско-грузинский вопрос способны разве что наши правнуки). Остается - «Что делать?».
Для России тут вроде все четко и понятно. Коль ввязались в эту историю, придется платить. В республику закачиваются миллиарды - строятся дороги, школы, больницы. Как сообщил президент Багапш, на следующий год только в республиканский бюджет Россия выделяет 3 миллиарда рублей. Военные тоже осваивают немалые деньги налогоплательщиков - возводятся военные базы для сдерживания «известно какого противника».
И, надо полагать, Москва знает, что делает. Надо надеяться: Москва не зря тратит такую уйму денег для обустройства НЕЗАВИСИМОЙ страны. Независимой де-факто, а по-российско-венесуэльской версии де-юре. Для Сухума независимость - национальная идея. Она же идея фикс.
Возможно, поэтому у Сухума срабатывает защитный рефлекс, когда он не торопится пускать к себе российский бизнес и огораживается от иноземных покупателей недвижимости (под лозунгом «нам чужой земли не надо, но и своей клочка не отдадим»). Конечно, это вредит абхазской экономике, которая от самоизоляции так и продолжает находиться в послевоенных руинах, но формальная логика здесь, похоже, не работает. Скорее инстинкт. Думаю, поэтому был арестован в Абхазии российский бизнесмен - владелец супермаркета «Континент» Игорь Варов, который критиковал местный «инвестиционный климат».
«Конечно, его активность сыграла свою роль, - заметил по этому поводу Сергей Багапш. - Если человек занимается бизнесом, это одно, а если он начинает ругать всех и вся в прессе, он становится политическим деятелем, и за это надо отвечать. Он прошелся и по главе администрации Гагры, и по милиции, и по санэпидстанции, и по президенту прошелся. Конечно, прихватят. А как он думал? Ты что, такой ангел с крыльями?»
Кстати, я абсолютно уверен, что в Москве обо всем этом прекрасно известно. Но, кроме очевидных уже рисков, она, наверное, верит в некие очень весомые гарантии. Эх, понять бы, какие...
http://www.kp.ru/daily/24581/751358/
--------------------
L'alcool tue lentement. On s'en fout. On n'est pas pressés.
Pestis eram vivus-moriens tua mors ero.
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
zindiosama
A word of tough guy
ჯგუფი: Members
zindiosama
A word of tough guy
ჯგუფი: Members
წერილები: 54438
წევრი No.: 67800
რეგისტრ.: 22-July 08
#22217506
· 26 Oct 2010, 13:29 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
merkuriela
QUOTE
რა მოხდა მერე ბელორუსიაში ხომ არიან ნამდვილი რუსები. უკრაინაში. ცოტაც რუსეთში დარჩება ასევე შესაფერისად შემცირებული ტერიტორიით. მაშტაბებმა გააღორა და გარყვნა რუსი. (მთავარია ჩინური დრაკონი არ მიუშვას მსოფლიომ რომელმაც შესაძლებელია ჩაყლაპოს ერები.)
ბელორუსიაში და უკრაინაში დემოგრაფია უკეთესად აქვთ გგონია?
ამიტომ ჩინურ დრაკონს ეგენი ნაღდად ვერ შეაჩერებენ. მაგისთვის სხვა მეთოდებია საჭირო
ამასობაში კი
Дефицит пенсионной системы России достиг 30 процентов
26 октября 2010 в 7:49 Источник lenta Опубликовал gogores 1395 просмотров 38 комментариев
Новость на Newsland: Дефицит пенсионной системы России достиг 30 процентов
Дефицит российской пенсионной системы составляет сейчас около 30 процентов от ее объема. Об этом заявил министр финансов России Алексей Кудрин на заседании президиума Госсовета, сообщает "Интерфакс". По словам министра, в этом году на финансирование пенсионной системы выделено 1,116 триллиона рублей.
В следующем году из-за повышения страховых взносов дефицит должен уменьшиться на 875 миллиардов рублей, но с 2013 года он вновь вернется к отметке 1,1 триллиона, отметил Кудрин. Он добавил, что эти цифры говорят о несбалансированности пенсионной системы. Напомним, в качестве одного из решений проблемы хронического дефицита пенсионного фонда страны власти называют повышение минимального возраста выхода на пенсию.
При этом, как заявила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, правительство и президент пока не рассматривают вопрос о повышении пенсионного возраста. Она, тем не менее, не исключает будущей проработки этого вопроса.
"У нас достаточно большое количество граждан, которые получают досрочные пенсии. До тех пор, пока мы стратегически не примем решения относительно досрочных пенсий, принимать какое-либо решение о повышении пенсионного возраста было бы не совсем ответственно", - заявила Голикова.
Напомним, ранее Алексей Кудрин заявил, что пенсионный возраст в России должен быть повышен через 5-7 лет. Для мужчин он будет составлять 62 года, а для женщин - 60 лет.
По его словам, решение об этом будет принято в течение года-двух. В то же время, Минздравсоцразвития провело подсчет экономической целесообразности повышения пенсионного возраста и сочло такую меру неэффективной и бессмысленной.
http://newsland.ru/News/Detail/id/577230/cat/86/
--------------------
რაშიზმი - ესაა ფაშიზმი უკუღმა, უნტერმენშების შესრულებით
სულელთა წრეში, სიბრიყვით რომ არის ძლიერი
და სურს დაიგდოს ქვეყანაზე ხმა ბრძენთა სწორის -
ამ ვირებს შორის შენც მიიღე ვირის იერი,
თორემ ჩაგწერენ ერეტიკოს - ცოდვილთა შორის.
აბუ ალი იბნ სინა
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
წერილები: 28861
წევრი No.: 114108
რეგისტრ.: 17-April 10
#22217630
· 26 Oct 2010, 13:39 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
zindiosama
QUOTE
ბელორუსიაში და უკრაინაში დემოგრაფია უკეთესად აქვთ გგონია?
ეგ არ ვიცი, მაგრამ აი ჩინეთის მეც მეშინია როგორც პატარა ერის წარმომადგენელს.
ბელორუსი და უკრაინელი ხომ თითქმის იგივე რუსია.
....................................
РФ потеряла из-за жары больше людей, чем от миграции
26 октября 2010 в 10:52
В связи с аномальной жарой июля-августа 2010 года в России сократилось население. Об этом говорится в опубликованном в понедельник, 25 октября, Минэкономразвития докладе "Об итогах социально-экономического развития Российской Федерации в январе-сентябре 2010 года".
По оперативным данным Росстата, за январь-август 2010 г. в Российской Федерации умерло 1385 тыс. человек, что на 37,7 тыс. человек больше, чем за соответствующий период 2009 года. В связи с аномальной жарой, природными лесными пожарами и задымлением в Российской Федерации в июле текущего года умерло на 14,5 тыс. человек, а в августе – на 41,3 тыс. человек больше, чем за этот же период прошлого года.
Отмечено увеличение смертности от болезней органов пищеварения, болезней системы кровообращения и новообразований.
Рост смертности привел к увеличению естественной убыли населения, которая за восемь месяцев текущего года составила 198,3 тыс. человек. Миграционный прирост составил 110,9 тыс. человек и только на 55,9% компенсировал численные потери населения.
По оценке Росстата, с начала года численность постоянного населения Российской Федерации сократилась на 87,4 тыс. человек и на 1 сентября 2010 г. составила 141,8 млн. человек.
Аномальная жара в европейской части России продержалась полтора месяца. В одной только Москве за лето 2010 года установлено 22 суточных температурных рекорда. Обстановка ухудшилась 29 июля, когда во время похолодания сильные порывы ветра раздули пожары, жертвами которых стали более 50 человек, сгорели более 2500 домов.
Из-за гибели значительной части урожая зерновых Россия ввела эмбарго на экспорт зерна с 15 августа по 31 декабря 2010 года.
http://newsland.ru/News/Detail/id/577323/cat/42/
..............................
Группа немецких студентов победила на конкурсе уродских танцев (ВИДЕО)
ამათ რა იციან რო მჯობნის მჯობნი არ დაილევა.
This post has been edited by
merkuriela
on 26 Oct 2010, 13:48
--------------------
უდიდესი თქვენს შორის თქვენი მსახური იყოს.
თორმეტმა ამირჩია. ერთზე გავიფიქრე იუდაა მეთქი და არ შევმცდარვარ.
ესენი უნდა მახსოვდეს.
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
Giogio-Mate
ქართველო ხელი ხმალს იკარ
ჯგუფი: Members
Giogio-Mate
ქართველო ხელი ხმალს იკარ
ჯგუფი: Members
წერილები: 10049
წევრი No.: 19875
რეგისტრ.: 23-May 06
#22218063
· 26 Oct 2010, 14:13 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
merkuriela
QUOTE
ბელორუსი და უკრაინელი ხომ თითქმის იგივე რუსია.
ნამდვილ უკრაინელს ან ნამდვილ ბელორუსს უთხარი აბა რუსი ხარო-ოღონდ გაითვალიოსწინე რომ შეკაზმულ რაშზე უნდა იჯდე მაგ დროს
--------------------
ქართლ, კახეთი, იმერეთი, გურია და სამეგრელო,
რაჭა-ლეჩხუმ, ჯავახეთი და მესხეთი სასახელო,
ხევი, თუშ-ფშავ-ხევსურეთი, სვანეთი და აფხაზეთი,
ძველი ტაო, იმერხევი, საინგილო და ლაზეთი,
მთიულეთი-საარაკო, და აჭარის ზღვა და მდელო,
ყველა ჩემი სამშობლოა, საყვარელი საქართველო.
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
WALLON
Neocolonisator
ჯგუფი: Members
WALLON
Neocolonisator
ჯგუფი: Members
წერილები: 4126
წევრი No.: 92779
რეგისტრ.: 2-June 09
#22218068
· 26 Oct 2010, 14:13 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
Black Dog
Crazy Member
ჯგუფი: Registered
Black Dog
Crazy Member
ჯგუფი: Registered
წერილები: 1844
წევრი No.: 93337
რეგისტრ.: 10-June 09
#22218570
· 26 Oct 2010, 14:45 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
წერილები: 28861
წევრი No.: 114108
რეგისტრ.: 17-April 10
#22219835
· 26 Oct 2010, 16:07 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Giogio-Mate
QUOTE
ნამდვილ უკრაინელს ან ნამდვილ ბელორუსს უთხარი აბა რუსი ხარო-ოღონდ გაითვალიოსწინე რომ შეკაზმულ რაშზე უნდა იჯდე მაგ დროს
მაინც გენები მგონი საერთო აქვთ(გადარჩენის შანსიც მეტი). აი ჩინეთთან, კავკასიასთან და სხვასთან კი საერთო არაფერი აქვთ.
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
Giogio-Mate
ქართველო ხელი ხმალს იკარ
ჯგუფი: Members
Giogio-Mate
ქართველო ხელი ხმალს იკარ
ჯგუფი: Members
წერილები: 10049
წევრი No.: 19875
რეგისტრ.: 23-May 06
#22220123
· 26 Oct 2010, 16:21 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
merkuriela
QUOTE
მაინც გენები მგონი საერთო აქვთ(გადარჩენის შანსიც მეტი). აი ჩინეთთან, კავკასიასთან და სხვასთან კი საერთო არაფერი აქვთ.
ჩვენც გვინდა არ გვინდა ბევრი გენი გადმოგვედო სპარსელებისგან, თურქებისგან და ასე შემდეგ, ამით რა რო?
მე პირადად ვიცი დასავლეთუკრაინის დამოკიდებულება რუსების მიმართ და არ გირჩევ რომ უთხრა რუსი ხარო
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
წერილები: 28861
წევრი No.: 114108
რეგისტრ.: 17-April 10
#22220389
· 26 Oct 2010, 16:37 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Giogio-Mate
QUOTE
ჩვენც გვინდა არ გვინდა ბევრი გენი გადმოგვედო სპარსელებისგან, თურქებისგან და ასე შემდეგ, ამით რა რო?
ჩვენ ვინ არ გადაგვედო რომაელი, სპარსელი, მონღოლი,ეგვიპტელი, რუსი ყველა იმპერია შეგვეხო ჩვენ .
მაგრამ რა ვიცი რუსები არიან მეთქი არ ვამბობ მაგრამ ისტორია ამბობს რომ სათავეს რუსები უკრაინიდან იღებენ თითქმის. კიევის რუსიო გამიგია.
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
sony2005
Super Crazy Member +
ჯგუფი: Members
sony2005
Super Crazy Member +
ჯგუფი: Members
წერილები: 14539
წევრი No.: 9431
რეგისტრ.: 14-March 05
#22220463
· 26 Oct 2010, 16:40 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Black Dog
ისე არ გამიკვირდება მაგ პლაკატზე მალე წააწერონ რრუსებმა," პუტინი სახლში სააკაშვილი პრეზიდენტად"
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
Corvin von Amber
Ни грамма сала москалям!
ჯგუფი: Members
Corvin von Amber
Ни грамма сала москалям!
ჯგუფი: Members
წერილები: 5859
წევრი No.: 87267
რეგისტრ.: 23-March 09
#22220925
· 26 Oct 2010, 17:06 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Рассуждения о национальных различиях украинцев и русских в "Перевозчике 3"
--------------------
Падав сніг на поріг,
А у Львові слизько.
Утікайте москалі,
Бо Бандера близько!
------------------------
###### რუსეთს და მის მეხუთე კოლონას საქართველოში!
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
zindiosama
A word of tough guy
ჯგუფი: Members
zindiosama
A word of tough guy
ჯგუფი: Members
წერილები: 54438
წევრი No.: 67800
რეგისტრ.: 22-July 08
#22220956
· 26 Oct 2010, 17:08 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Кафиры сетуют, что проигрывают «горячую» и идеологическую войну Имарату Кавказ
Время публикации: Сегодня в 13:07 по Имарату
Заглаваря русской тербанды «генпрокуратура» В. Сыдорук, выступая 25 октября на расширенной сходке некоего «комитета по правовым и судебным вопросам», сообщил о фактическом поражении, которые терпят русские оккупанты на всех фронтах Джихада с Имаратом Кавказ. Кафир посетовал:
«В текущем году в Имарате Кавказ более чем в 4 раза выросло число операций идеологической («экстремистской») направленности. Было зарегистрировано 352 диверсионных операций, из них 254 приходятся на Чечню.
Как отметил оккупант, в объединенном вилайяте Кабарды, Балкарии и Карачая ведется «настоящая охота» на карателей с целью «дестабилизировать обстановку» в этом вилайяте.
Диверсионные операции, которые совершаются в Имарате Кавказ, моджахедами готовятся очень тщательно, с запасными вариантами, и действия моджахедов все больше носят организационные формы и диверсионный характер, — подчеркнул он.
Сыдорук также сообщил об увеличении числа операций, совершаемых с участием Шахидов. При этом он отметил, что подготовка Шахидов ведется с наличием серьезной материально-организационной базы.
Оккупант также косвенно признал, что все заявление Москвы о «финансировании боевиков из-за рубежа» является пустой болтовней и пропагандистской фикцией.
«По имеющейся у нас информации большая часть оружия поступает боевикам из расположения воинских частей», — заявил Сыдорук.
Напомним, что ранее оккупационные источники признали, что моджахеды пополняют свои финансовые средства не за счет мифических «зарубежных спонсоров», а с помощью спецопераций по захвату материальных средств, в том числе денег, у кафиров и муртадов.
Касаясь ситуации с поддержкой моджахедов со стороны местного населения, кафир сказал: «На Северном Кавказе есть база помощников из числа родственников моджахедов, сочувствующих им, которые осуществляют доставку еды, медикаментов, предоставляют моджахедам убежище».
По словам оккупанта, обстановка в Имарате Кавказ для русских захватчиков остается крайне сложной и диверсионные операции совершаются с использованием стрелкового и противотанкового оружия.
Сыдорук отметил, что в предпринимаемые в оккупированном русскими кафирами Имарате Кавказ «меры по борьбе с инакомыслием и предотвращению диверсионных операций не дают желаемого для захватчиков результата».
«Мы проигрываем информационную и особенно идеологическую работу», — признал высокопоставленный русский кафир.
Отдел мониторинга
КЦ
ვოტ ტაკ
* * *
В России могут узаконить порнографию для детей
В ближайшее время Госдума планирует принять в окончательном третьем чтении проект Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
Законопроект вроде бы направлен на защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В нем предусматриваются меры по ограждению детей от нецензурной брани, от информации, побуждающей детей к употреблению наркотиков, алкоголя, табака, участию в азартных играх, самоубийству; от информации, способствующей вовлечению детей в занятие проституцией, бродяжничеством, попрошайничеством, а также от других видов вредной для детей информации.
Действительно, в обществе давно назрела необходимость законодательного регулирования оборота информационной продукции, оказывающей негативное влияние на формирование подрастающего поколения. Однако положения законопроекта в отношении содержания информации, допускаемой для детей определенных возрастных категорий, вызывают тревогу.
Так, законопроект устанавливает, что к обороту для детей, достигших возраста 12 лет, допускается информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом «не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной».
Трудно себе представить 12-летнего подростка, на которого изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной не имело бы возбуждающего действия. Для детей в пубертатном периоде даже «эпизодическое и ненатуралистическое» изображение таких отношений будет носить эротический характер с соответствующими растлевающими последствиями.
Указанная продукция для детей, достигших возраста 12 лет (т. е. содержащая изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, ненатуралистических сцен жестокости и насилия, бранных слов и выражений), допускается законопроектом и среди детей с 6 лет, если это происходит в присутствии родителей или иных законных представителей. Но ведь от этого информация не теряет своего пагубного свойства! Получается, что государство позволяет растление своих юных граждан, если это происходит в присутствии старших.
С 16 лет законопроект разрешает к обороту для детей информационную продукцию, в которой содержатся оправданные ее жанром и (или) сюжетом: «не носящие оскорбительного характера изображения или описания половых отношений между мужчиной и женщиной». Из этого определения следует, что указанная информация может носить и натуралистический характер, т. е. являться порнографией.
Сам термин «порнография» определен в законопроекте как «информация, не имеющая значительной исторической, художественной или иной культурной ценности для общества, не предназначенная для использования в научных, медицинских целях, в образовательном процессе, и представляемая в виде натуралистического изображения или описания половых органов человека и (или) полового сношения, либо сопоставимого с половым сношением действия сексуального характера, в т. ч. такого действия, совершаемого в отношении животного».
Выходит, указанный законопроект не относит к порнографии информацию порнографического характера, если она применяется в образовательном процессе.
Помимо этого, законопроект устанавливает, что в соответствии с данным федеральным законом осуществляется классификация информационной продукции, предназначенной или используемой для обучения и воспитания детей в образовательных учреждениях, реализующих соответственно основные общеобразовательные и основные профессиональные образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, а также в образовательных учреждениях дополнительного образования детей. Указанной классификации должны соответствовать содержание и художественное оформление печатных изданий, полиграфической, аудиовизуальной и иной информационной продукции, используемой в образовательном процессе.
Таким образом, законопроект фактически легализует эротику и порнографию в образовательном процессе и создает правовую основу преподавания программ полового просвещения детей в образовательных учреждениях. В случае принятия проектируемого федерального закона в данной редакции половое просвещение в образовательных учреждениях можно будет проводить в рамках существующих учебных программ, без каких-либо дополнительных разрешений на законодательном уровне. При этом нормы законопроекта обезопасят образовательные организации от обвинений в растлении несовершеннолетних, которые всякий раз возникают со стороны родителей при периодически повторяющихся попытках проведения таких уроков в школе.
Особую тревогу вызывает тот факт, что положения законопроекта определяют указанную информацию как надлежащую для воспитания детей. Следовательно, попытки родителей или лиц, их заменяющих, оградить детей от такого рода информации, да еще преподаваемой в образовательном учреждении, могут квалифицироваться как невыполнение требований закона о надлежащем воспитании детей.
Это может послужить основанием для привлечения родителей к ответственности, предусмотренной действующим законодательством (ограничение или лишение родительских прав, административный штраф или уголовная ответственность родителей в случае, если их действия сопряжены с жестоким обращением с детьми), как это делается в европейских странах.
Кроме того, само понятие «надлежащее воспитание» изложено в законопроекте в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка и представляет собой либеральную трактовку права ребенка на воспитание в широком смысле. Именно этим ценностям должна будет соответствовать информационная продукция для детей.
Предпринимавшиеся ранее попытки ввести половое просвещение в школах вызывали активный родительский протест. В 1997 году против проекта Федерального закона «О репродуктивных правах граждан и гарантиях их осуществления» были собраны десятки тысяч обращений от общественных организаций и граждан, проводились многотысячные митинги и шествия, не позволившие даже в первом чтении принять законопроект и Федеральную государственную программу планирования семьи.
Недовольство родителей вызывает тот факт, что половое просвещение подростков, разрушая свойственный им защитный покров природной стыдливости, может спровоцировать ранние сексуальные отношения. По существу, эти уроки подразумевают начало половой жизни с момента полового созревания, но с применением мер контрацепции. Обучение этому в столь раннем возрасте не может способствовать формированию ответственного отношения к репродуктивной функции. По мнению многих родителей, подобные законопроекты необоснованно ограничивают их право на воспитание детей в соответствии с собственным мировоззрением.
Примечательно, что столь сомнительный законопроект не был вынесен на широкое общественное обсуждение, несмотря на то, что он затрагивает интересы подавляющего большинства населения.
В то же время представители гражданского общества полагают, что закон, ограничивающий оборот вредной для детей информации, нужен обществу, и его следует не снимать с рассмотрения или полностью отклонять, а достаточно доработать путем внесения некоторых изменений.
Такие изменения были предложены рабочей группой, заседание которой состоялось в Государственной Думе 8 октября 2010 года с участием разработчиков законопроекта и представителей общественности, и переданы председателю Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Е.Б. Мизулиной. Учитывая, что законопроект прошел основную стадию обсуждения, рабочая группа оставила всего 4 самые принципиальные поправки: две из них направлены против введения секспросвета, одна – против легализации порнографии в учебном процессе, и еще одна – против ювенальных технологий, содержащихся в законопроекте. Эти небольшие коррективы могли бы полностью снять негативный эффект от принятия законопроекта и сделать его желаемым для общества.
Хочется надеяться, что Государственная Дума воспримет позицию родительских и иных общественных объединений не как прихоть, а как действительную необходимость для достижения общественного согласия, и учтет поправки, направленные на защиту детей и семьи.
Источник: KMnews
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
an12
Super Crazy Member +
ჯგუფი: Members
an12
Super Crazy Member +
ჯგუფი: Members
წერილები: 10469
წევრი No.: 47990
რეგისტრ.: 27-November 07
#22221206
· 26 Oct 2010, 17:24 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
რუსებს სერიოზულად უჭირს....."მისტრალს " აღარ ყიდულობენ.... "ტენდერი"
გამოაცხადეს...............
Россия приостановила переговоры о покупке "Мистраля"
26.10.2010
Россия приостановила переговоры по "Мистралю"
Россия приостановила переговоры с французской стороной о покупке десантных вертолетоносных кораблей-доков класса "Мистраль". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил руководитель российской делегации на парижской выставке Euronaval-2010 Иван Гончаренко. По его словам, переговоры приостановлены на время проведения тендера на поставку универсальных десантных кораблей, объявленного 26 октября 2010 года министерством обороны России
http://www.lenta.ru/news/2010/10/26/mistral1/
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
merkuriela
Super Crazy Member ++
ჯგუფი: Members
წერილები: 28861
წევრი No.: 114108
რეგისტრ.: 17-April 10
#22221509
· 26 Oct 2010, 17:41 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
Шаов. Боржом и дружба народов
http://rutube.ru/tracks/1116810.html
...................................
სადა ხარ ჩემო ბორჯომიიიიიიიიიიიიიიიიიიიი
http://www.moskva.fm/artist/тимур_шаов/song_1702029
აქ უკეთესია.
................
მომეწონა.
* * *
Тимур Шаов Тимур Шаов.суррогаты.ამასაც მოუსმინეთ
http://poiskm.ru/song/415760-SHaov-Borzhom-i-druzhba-narodov
........................
Тимур Шаов, Большой невроз
* * *
Веллер о лице Собянина
Вторник, 26 Октября 2010 г. 03:49
ეს კაცი ნახეთ რას ამბობს სობიანინის სახეზე ან სულ სვამსო ისეთი სახე აქვსო ანო სახით წევს ბალიშზეო
http://www.liveinternet.ru/users/lenau/post138502530/play
This post has been edited by
merkuriela
on 26 Oct 2010, 17:48
·
ციტირება
·
^
ამ ფორუმელის პოსტინგები გაქვთ იგნორირებული, ნახვისთვის დააწკაპუნეთ აქ
Black Dog
Crazy Member
ჯგუფი: Registered
Black Dog
Crazy Member
ჯგუფი: Registered
წერილები: 1844
წევრი No.: 93337
რეგისტრ.: 10-June 09
#22222688
· 26 Oct 2010, 19:05 · ·
პროფილი
·
პირადი მიმოწერა
·
ჩატი
sony2005
QUOTE
ისე არ გამიკვირდება მაგ პლაკატზე მალე წააწერონ რრუსებმა," პუტინი სახლში სააკაშვილი პრეზიდენტად" givi.gif
მაგ მიტინგზე პუტინი წადი ეწერა პლაკატზე,მაგრამ მიშიკუნაზე მოთხოვნა არ მინახიაა...
:D:D
·
ციტირება
·
^
1 მომხმარებელი ათვალიერებს ამ თემას (1 სტუმარი და 0 უჩინარი წევრი)
0 წევრი:
მივიღოთ შეტყობინება ამ თემის განახლების შესახებ
·
გაუგზავნეთ ეს გვერდი სხვას
·
ამოსაბეჭდი ვერსია
|
თემის რჩეულებში დამატება/წაშლა
«
აქეთ
|
პოლიტიკა
|
იქით
»
Pages:
(100)
« პირველი
...
84
85
[86]
87
88
...
ბოლო »
·
ახალი თემა
·
ახალი გამოკითხვა
Close Topic Options
მივიღოთ შეტყობინება ამ თემის განახლების შესახებ
მივიღოთ შეტყობინება ელფოსტაზე ამ თემაში ახალი გამოხმაურებების შესახებ როცა თქვენ არ იქნებით აქტიური ფორუმში.
მივიღოთ შეტყობინება ამ განყოფილების განახლების შესახებ
მივიღოთ შეტყობინება ელფოსტაზე ამ განყოფილების განახლების შესახებ როცა თქვენ არ იქნებით აქტიური ფორუმში.
თემის ჩამოტვირთვა / ამოსაბეჭდი ვერსია
ჩამოტვირთეთ ეს თემა სხვადასხვა ფორმატში, ან ნახეთ მისი ამოსაბეჭდი ვერსია.
Forum Home
Search
დახმარება
საერთო ფორუმი
- General Discussion
- უსათაურო
- ფორუმის შესახებ
თემატური ფორუმი
- პოლიტიკა (+1 sub-forums)
- ქალი და მამაკაცი
- კულტურა და ხელოვნება (+4 sub-forums)
- მეცნიერება და განათლება (+7 sub-forums)
- მელომანია (+2 sub-forums)
- დასაქმება საქართველოში (+1 sub-forums)
- ბიზნესი და ეკონომიკა (+2 sub-forums)
- სამართალი
- სპორტი (+8 sub-forums)
- ჯანმრთელობა და მედიცინა (+2 sub-forums)
- სილამაზე და მოდა (+1 sub-forums)
- ფსიქოლოგია
- არსენალი (+1 sub-forums)
- ავტომობილები (+4 sub-forums)
- ფლორა და ფაუნა
- თბილისი (+1 sub-forums)
- მასმედია (+1 sub-forums)
- ინტელექტუალური სამაგიდო თამაშები
- კულინარია
- მშენებლობა და რემონტი (+1 sub-forums)
- მოგზაურთა კლუბი (+1 sub-forums)
ტექნიკური კონფერენცია
- AI ლაბორატორია
- კომუნიკაციები (+7 sub-forums)
- კომპიუტერები და ელექტრონიკა
- ყიდვა - გაყიდვა - გაცვლა (Redirect Forum)
- WWW (+4 sub-forums)
- Games (+6 sub-forums)
- Georgianisation
- პროგრამები
- პროგრამირება (+5 sub-forums)
- კომპიუტერული გრაფიკა და დიზაინი
- Apple
- Android Club (+8 sub-forums)
- პინგვინები და ეშმაკუნები
ყიდვა - გაყიდვა
- კომპიუტერული ტექნიკა (+2 sub-forums)
- ელექტრო და საყოფაცხოვრებო ტექნიკა
- მობილური ტელეფონები
- ავტომობილები
- უძრავი ქონება
- სხვადასხვა
[ Script Execution time: 0.0852 ] [ 11 queries used ] [ GZIP Disabled ]
Powered by Invision Power Board(U) v1.3 Final © 2003
IPS, Inc.