აბხაზები ურტყამენ ყველაზე მსხვილ რუს ინვესტორს აბხაზეთში
http://blumgardt.livejournal.com/372150.htmlეს იუთუბზე ვერ ვიპოვე. იქნებ ლინკი დამიდო?
* * *
Путинская Россия все больше превращается в захудалую страну третьего мира
Время публикации: Сегодня в 11:15 по Имарату
Своим впечатлением от поездки в Россию поделился в таллиннских СМИ эстонский фотокорреспондент Андрес Путтинг.
«Общая картина контрастна. Разваливающиеся дома в деревнях и внедорожники класса «люкс». На обочинах и в лесу рядом с дорогой — мусор. Табличка, напоминающая о том, что природа — наше самое большое богатство — и что мусорить некрасиво, утопает в мусоре».
По его словам, перед тем, как попасть в Россию, ему пришлось утром отстоять 2,5 часа в автомобильной очереди, глядя, как мимо проезжают «танкеры» — специально приспособленные для перевозки горючего туристические автобусы лишь с одним человеком «на борту».
«Это здесь обычное дело. Никого не интересует, что уже через час-два автобус вернется в Эстонию. Вот этот — из Кохтла-Ярве, а тот — из Нарвы. Им впору наклеивать на корпус рекламные баннеры типа Lukoil и т. п.», — пошутил Сергей, который вез фотокорреспондента в Россию.
Пересекли границу, в Ивангороде заправились. «Мы поехали на заправку Neste, где литр 95-ых стоит 35 рублей, то есть менее евро (Путин на днях обещал добавить до 1 евро — КЦ), — сказал Путтинг. — Дальше стали держать путь в направлении маленькой деревни Самолва».
«Теперь ты увидишь дороги, которые даже во сне не видел», — пообещал Сергей. По словам Путтинга, асфальтовая дорога действительно больше напоминала дырчатый российский сыр. За окном мелькали деревни — Руя, Замогилье.
Остановились у небольшого сельского магазинчика, купили квас. Перед магазином, резко контрастируя с местным автопарком, красовался иссиня-черный Toyota Land Cruiser.
«Тоже местный», — ухмыльнулся Сергей. Из магазина вышел мужчина в камуфляже, с ним — семья. Подойдя к автомобилю произнес: «Открой дверь, это я». Семейство уложило покупки в машину, и та рванула по дороге, будто по автобану.
На обратном пути фотокорреспондент увидел многокилометровую очередь «большегрузов», стремящихся в Эстонию. А рядом с ними — горы мусора.
Фото нищей, омерзительной и неприглядной русской жизни при чекистской власти, в частности, в русской деревне с характерным названием Замогилье, можно посмотреть по этой ссылке.
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр