Збигнев Бжезинский считает, что Запад должен дать военный ответ России, что та не лезла в Украину 14.04.14 17:16
Вашингтон, Апрель 14 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Агрессию Россию против Украины может остановить только военное вмешательство стран Запада. Просто так российские власти не оставят попыток захватить новые регионы Украины, считает экс-советник президента США и американский аналитик Збигнев Бжезинский.
В эфире СNN он заявил: «Россия заявляет, будто это восстание людей (в городах на юго-востоке Украины – прим. ред), а в действительности это проверка того, можно ли захватить эти земли без большого противостояния и дальше говорить, что регион сам отсоединился от Украины».
По его словам, если Россия не почувствует сопротивления и Запад активно не даcт отпор, то она сделает с очередными украинскими регионами то же самое, что с Крымом.
«Я наблюдаю поражающее сходство между тем, что случилось в Крыму несколько недель назад и тем, что происходит на востоке Украины сейчас. Группы бандитов в форме без опознавательных знаков появляются неожиданно и выглядят так же, как те в Крыму, и сделают то же, что и в Крыму», – подчеркнул Бжезинский.
Он также считает, что если начнется противостояние, то Россия планируют ввести войска, которые сейчас сконцентрированы возле украинской границы.
По мнению аналитика, «если Украина решится оказывать сопротивление, то, возможно, они будут проигрывать шаг за шагом. Но если это сопротивление продолжится, то Запад будет вынужден вмешаться в эту ситуацию под большим общественным давлением, нравится ему это или нет».
Бжезинский сказал, что эту информацию нужно донести до всех украинцев: «Если их проинформируем об этом заблаговременно, то возможно, что украинцы восстанут против России, а если Россия будут это знать, то дважды подумает перед тем, как затеять большую кампанию».
და კიდევ აი ეს....1994 წელს სთქუა ბჟეზიმ .....გენიოს"...Россия может быть либо империей, либо демократией, но не тем и другим одновременно… Без Украины Россия перестаёт быть империей, с Украиной же, подкупленной, а затем и подчинённой, Россия автоматически превращается в империю..."http://www.archipelag.ru/authors/brzezinski/?library=430