საინტერესო ინფორმაცია:
ვიდეო, თუ როგორ ჩამოაგდეს ან-26, რაზედაც წერდა სტრელკოვი:
http://yurasumy.livejournal.com/118712.html?page=7#commentsდღის განმავლობაში ვრცელდებოდა ვიდეო „ბუკზე“, რომელზეც აკლდა ორი საზენიტო რაკეტა, და რომელიც „“ტერორისტებს“ რუსეთში გააქვთ“.
კომენტარი ამ დეზინფორმაციაზე:
„В украинских пабликах распространяется видео, где якобы ополченцы вывозят в сторону РФ стрелявший Бук.
Но на видео город Красноармейск, виден бигборд с рекламой автосалона на Днепропетровской, 34. С 11 мая и до сих пор город под контролем войск хунты, проводящих АТО! На Буке не хватает одной ракеты. На фото и видео
с тягачом (тем же) есть магазин Стройдом. Адрес: Красноармейск, Горького 49. То есть стрелявший Бук находился
на территории, подконтрольной хунте и до сих пор там. Какие вопросы? Все ясно как день - Боинг сбили украинские военные вот этим вот самым Буком, и теперь, чтобы просочившееся в сеть видео не стало компроматом они просто тупо валят все с больной головы на здоровую, типа это "ополченцы везут". Остаются верны своей брехливой натуре (одесситы сами себя сожгли, луганчане сами взорвали кондиционер, ДНР само стреляет по городам и так далее).“
ვიდეო გადაღებულია კრასნოარმეისკში - ჩანს ბილბორდი(ავტოსალონის რეკლამა დნეპროპეტროვსკის ქუჩაზე), და საშენ მასალათა მაღაზია, მისამართით: კრასნოარმეისკი, გორკის ქ. 49.
ეს ქალაქი 11 მაისიდან დღემდე იმყოფება ატო-ს ძალების დაქვემდებარებაში.
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BE%D1%...769610399756124https://m.##.###/video-53474_169261354?list...all9265377_3113ბოინგის ჩამოგდების შესახებ:
„Информация из МО Украины: Самолёт добивали лёгкими ракетами "воздух-воздух"
Мне сообщили:
"История всё веселей и веселей. По словам друзей: был и Бук, были и самолёты; Бук, собственно, промазал. Пришлось добивать истребителями. Воздух-воздух."
В Киеве уже понимают, что скрыть не получится. Провокация против России не удалась. Сейчас в Киеве выбирают "крайнего".“
http://##.###/dadzi?w=wall206013411_19150%2Fall„ბუკ“-ზე, ბოინგზე და „ჰაერი-ჰაერი“ კლასის რაკეტებზე:
"В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть". В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование. Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом. Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.
Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе. А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27."
http://ivanoctober.livejournal.com/484060.htmlთუ როგორ არის უკრაინელების მიერ წარმოდგენილი ჩანაწერები გაყალბებული:
„Переговоры Безлера: Дешёвая "сбушная" подделка
Полагаю, специально заточенные люди это тоже сделают, но, полагаю, Вашим читателям это будет интересно. Я скачал аудиодорожку якобы переговоров Безлера по поводу сбитого самолета."
То, что это липа и шито белыми нитками понятно и непрофессионалу - начало разговора у каждого собеседника своя дорожка, затем абсолютно чистая пауза без шумов и далее "Да, майор" сразу на 2-х дорожках. Шумовой фон второго фрагмента также отличается.
Проще говоря, начало смонтировано из 2-х моно-дорожек, а далее - стерео-дорожка. Халтура полнейшая."
http://##.###/dadzi