ზოგადად, პარიზში მოწყობილ „ტერაქტებთან“ დაკავშირებით: სავარაუდოდ, ფუნქციონირებდა სპეცსამსახურების ერთი რიგითი უჯრედი - ე.წ. „ჟურნალი“, რომლის ერთადერთი ფუნქცია იყო სიტყვის თავისუფლების საფარქვეშ სიბილწის ტირაჟირება და მოსახლეობის პროვოცირება. ამ „ჟურნალში“ ფუნქციონირებდნენ პირობითად "ადამიანები" - (რადგან ცხოველებს არ შეუძლიათ იმის გააზრება თუ რას სჩადიან, ხოლო ადამიანებს ადამიანებად აქცევს მორალური და ეთიკური კანონები და ნორმები) - რომელთა საქმიანობას წარმოადგენდა სიბინძურისა და სიბილწის კეთება. ამიტომ - გავრცელებული ოფიციალური ვერსიის თანახმად - მათი სიწმინდეების(ამ შემთხვევაში - ისლამურის) შეურაცხყოფით გაბრაზებული ადამიანები-„ტერორისტები“- შეიჭრნენ რედაქციის შენობაში და „ჟურნალის“ თანამშრომელი ეს პირობითად "ადამიანები" დახოცეს.
ჰუმანურობა მოითხოვს ითქვას - არ ღირდა ამის გაკეთება - ბილწთათვის „ასეთი სიკვდილი ხომ ბაირამობაა“, და თავისთავად - ისინი ისედაც განისჯებიან უფლის საშინელ სამსჯავროზე.
ასე რომ: - „ტერორისტებს“ არ უნდა ჩაედინათ ის, რაც გააკეთეს - თუ ოფიციალური ვერსია ასახავს რეალობას.
თუ ასახავს, რადგან სხვადასხვა „შეუსაბამობათა“ გათვალისწინებით უკვე არსებობს მომხდარის ალტერნატიული ვერსია.
კერძოდ:
Ветеран «Альфы»: Теракт в Париже похож на плохой сценарий к фильму.Ветеран антитеррористического подразделения усомнился, что убийство журналистов и полицейских во Франции совершили радикальные исламисты.
В нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo оказалось
слишком много нестыковок. Это вызывает вопрос,
а был ли теракт как таковой или же он оказался спланированной акцией спецслужб. Свое мнение на этот счет в эфире телеканала LifeNews высказал член президиума офицеров России, ветеран группы «Альфа» Игорь Шевчук.
—
Нестыковок действительно много. Есть кадры, где человек в маске стреляет в голову лежащему на земле полицейскому. Если судить по пороховым газам, террорист не попал, — заявил ветеран «Альфы».
Удивиление бывшего бойца спецподразделения вызвал и
тот факт, что президент Франции Франсуа Олланд прибыл на место бойни спустя очень короткий промежуток времени. По мнению Шевчука, служба безопасности президента допустить подобное не имела права, поскольку жизнь главы государства находилась бы в опасности.— Кроме того,
практически сразу прозвучали обвинения, что в проведении теракта виноваты мусульмане. И это при том, что люди были в масках, их лиц никто не видел. Однако полиция всем объявила, кто именно виноват в случившемся, — подытожил Игорь Шевчук.
Эксперт уверен, что подобные резонансные преступления совершаются не спонтанно и не случайными людьми.
— Я вас уверяю,
весь этот процесс управляемый, и не исключено, что в связке может оказаться и Украина. Возможно, в скором времени мы увидим террористические акты на Украине, а Запад объявит, что Украина является рассадником терроризма и для усиления борьбы понадобятся некоторые действия, которые уже можно прогнозировать, — сказал Шевчук.
http://lifenews.ru/news/148128რამდენიმე კომენტარი ამ ინფორმაციაზე:
„..Почерк США очевиден всему миру. Великовозрастные балбесы-бездари из паршивого журнальчика сладко прокушали американские гранты, которыми их несколько лет потчевали за провоцирование исламского населения, и стали не нужны. Спецслужбы США прислали киллеров и эффектно зачистили отработанный материал и нежелательных свидетелей. Одновременно западные СМИ проводят нужную кампанию, чтобы подготовить электорат к новой эскалации войны под руководством и в интересах США. Сценарий, давно отработанный.“
„...Надо было напомнить, что в машине преступник оставил иденфикационную карту. Забыли еще оставить в автомобиле книги... Но так уже было, режиссеры не любят повторять. Если сирийских боевиков лечат в госпиталях Израиля. ИГИЛ угрожает всем странам подряд, кроме Израиля. Непонятная дальнозоркость у ИГИЛ. Поэтому информация, что ИГИЛ возглавляет агент спеслужбы Израиля скорее всего соответсвует действительности. Если террористы воевали за ИГИЛ, то соответсвенно, направили на терракт хозяева.“
„...Слушал BBC-коменты свидетеля-пожилой женщины. Так она прям и сказала-была с ним рядом и он был жив минут 20.. Еслиб скорая приехала быстрее можно было спасти. После выстрела в голову? Ее комент можно увидеть в репортаже BBC. Здесь реально нечисто. Видно же. Так и не обяснили почему вброс о 3-х был. Напомню 9/11, Царнаевых..“
დამატებით:
“...Убийство террористами 12 человек в центре Парижа полностью удовлетворяет интересам Соединенных Штатов, считает политолог Алексей Мартынов. В эфире LifeNews он заявил, что не является сторонником конспирологических теорий, однако
уверен, что за теми боевиками, которые совершили кровый теракт в редакции журнала Charlie Hebdo, стоят спецслужбы США.— Хочу отметить, что в последние годы и десятилетия
так называемый исламский терроризм — в руках одной из ведущих спецслужб мира, я имею в виду США. Я уверен, что за событиями в Париже так или иначе, за теми исламистами, которые совершили этот теракт, стоят американские кураторы, — сказал эксперт. По мнению Алексея Мартынова,
версия о том, что мотивом нападения была месть за карикатуры на пророка Мухаммеда, выглядит смешно.— Что, пять лет вынашивали планы? Это смешно. Все было сделано четко.
И подготовлено явно не этими людьми, которые являются лишь исполнителями, — сказал политолог. — Первый вывод, который напрашивается: Франция оказалась абсолютно не готова к подобному проявлению терроризма, спецслужбы не смогли его предотвратить. Тут же возникает вопрос: почему?
Политолог пояснил,
что в последние годы многие ведущие европейские страны фактически уступают свой суверенитет в области безопасности, полагаясь на «большого американского партнера» и всемогущие американские спецслужбы, которые якобы борются с международным терроризмом.— Мы знаем, что в последний год многие европейские страны ограничили сотрудничество с Россией в области борьбы с международным терроризмом под давлением США. И уступая отчасти свой суверенитет в области безопасности, будьте готовы, что с вами поступят так, как поступили сегодня с Францией, — заявил Алексей Мартынов.
Эксперт отметил,
что всего за два дня до теракта Франсуа Олланд высказался за нецелесообразность продолжения санкционного давления на Россию, и эти события могут быть связаны. Это предположение выглядит странным, но именно на это и может быть сделан расчет организаторов террористического акта.
Политолог обратил внимание и на то,
что сейчас убийство художников-карикатуристов называют атакой исламистов на свободу слова в Европе, а с другой стороны, всем понятно, что в этой истории что-то не так. По словам Алексея Мартынова, исламские радикалы не реагируют на публикации в журналах. Само появление карикатур в Charlie Hebdo могло быть инспирировано спецслужбами несколько лет назад, чтобы иметь возможность в будущем посеять религиозную смуту и страх во Франции.
— Эти террористы прошли подготовку в «Исламском государстве», а это сейчас сквозь зубы американский президент называет ИГ-угрозой. А чей это проект? Это проект США, созданный их американскими инструкторами и снабженный орудием на деньги от продажи боевиками украденной нефти, — заявил Алексей Мартынов.
США выгодно посеять хаос в Европе с тем, чтобы заткнуть голоса здравого смысла, призывающие к восстановлению сотрудничества с Россией.Вашингтон нацелил Европу на путь конфронтации с Россией, но этот путь ущербен и невыгоден европейцам, поскольку возникает не только экономический, но и цивилизационный кризис. Однако Алексей Мартынов убежден,
что попытки американцев погрузить Евросоюз в страх и религиозные междоусобицы приведут к обратному эффекту: Россия и Европа сблизятся перед лицом общих угроз – терроризма и гегемонии Соединенных Штатов.“
http://lifenews.ru/news/148122დამატებით:
„Расстрелявшие 7 января редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo братья Куаши ликвидированы в пригороде Парижа.“
„Также в ходе штурма магазина кошерных продуктов на востоке Парижа (20-й округ города), где удерживались не менее пяти заложников, был убит напавший на магазин Амеди Кулибали.“
დამატებით:
Marschner