მოდი ახლა რეალობას დავუბრუნდეთ და ტროლებს არ ავარევინოთ თავ-გზა. ზაპოროჟიეს ოლქში მიმდინარე მოვლენებზე მოვიძიე დეტალური საკმაოდ დამაიმედებელი ინფორმაციარამდენიმე გვერდის წინ ვწერდი
REIDI-ს იმის შესახებ რომ მდინარეებზე წესით მარტივად უნდა გააჩერონ რუსები.
მოკლედ ეგრეა....მდინარეზე ქონიათ აშენებული ის ახალი ტიპის ფორტიფიკაციები და მაგის იმედზე არიან უკრაინელები. გულიაიპოლეს მდინარეს იქეთა მხარეს წესით ვერ აიღებენ რუსები და მანდვე დატორმუზდებიან.
Пост о Гуляйполе начну как ни странно не с Гуляйполя, а с направления Гавриловки.
Как вы знаете, еще в августе или июле пидоры объявили о захвате Андреевка-Клевцова тем самым формально закончил свое наступление в южном Донбассе. И после этого все ожидали подобного прорыва до Просяной, к тому же в Гавриловку рукой подать. Но этого не вышло. И не только потому, что у наших был четкий рубеж обороны, а потому что как выясняется этот участок перешел уже под командование подорванных ГРВ "Центр", а не ГРВ "Восток" как раньше. А как мы знаем в "Центре" в плане стремительных наступлений все плохо и их наибольшим успехом за 2 месяца была оккупация Ивановки, которую они потеряли А за Гавриловку так вообще.
Эта формальная граница среди двух ГРВ проходит по реке Волчья. И вот у многих встал вопрос будет ли сходен с Великомихайловкой, ведь там тоже река? Выясняется что да. Этот участок уже был отдан ГРУ "Центр", пока "Восток" занимается наступлением в г-не Гайчур. Так что здесь все ок.

То же самое о направлении Александровки.
Многие боялись о судьбе Покровского и ожидающих территорию за реками Волча и Гайчур ниже города. Что же спешу вас успокоить, потому что штурму Покровского у пидоров пока не планируется. Загайчурря и Завочье, как и в г-не Гавриловка, отдано ГРУ "Центр", которое не планирует стремительного наступления после взятия правого берега реки. Так что без паники.
Происходят последние боевые действия за Гайчуром на Махновщине. Но почему "Восток" выбрал наступление на Гайчур вместо Волчей? Все просто – там было меньше наших войск. Когда это направление закроют, они сразу же пойдут на Александровку, Андреевку и т.д. Будет очень сложно. "Восток" не успокоится, пока правый берег не захвачен. Стремительное наступление планируется +- после Рождества. И после этого будет такое же затишье, как после южного Донбасса.
Задача ВСУ сейчас – сдержать врага насколько возможно, и ВСУ это прекрасно понимают. В район Отрадного было переброшено много штурмовых бригад, в том числе – 92 ОШБр. Так что надеемся...

Аналогичная ситуация в Махновщине.
Сейчас в ГРВ "Восток" выполняется операция по последнему рывку в Гайчур, туда направлены почти все силы группировки. Задача – выйти на берег реки до Нового Года. После этого территория за рекой будет отдана ГРВ "Днепр", кстати больше об этом группировке в следующих постах. + За Гайчуром у наших уже четкий рубеж обороны который с большим шансом станет серьезной преградой для ГРв "Днепр" если они и будут проводить небольшие штурмовые действия за рекой, а они будут. Также эта линия обороны новая и построена по примеру "Новый Донбасс", который остановил ГРВ "Центр" под Ивановкой.

Линия обороны по Гайчуру.
ВСУ прекрасно понимают планы пидоров.



Линия обороны "Новый Донбасс" между Зеленой Гай и Ивановкой.
Пидоры просто не смогли завести достаточное количество сил из-за этой линии и впоследствии потеряли Ивановку.

А вот под Александровкой все печально
Пидоры прошли последние единственные пару линий обороны в регионе, дальше только голые поля, которые мы держим чисто из-за того, что у нас достаточно живой силы. Командование пробудилось только когда Покровское начали хуярить кабами и дронами.

Самые плохие дни для Гуляйполя
Сейчас пидарская группировка "Восток" активно наступает в находящейся за Гайчуром части Гуляйполя. Теперь, когда эту часть города возьмут, ГРВ "Восток" просто закончит активное наступление и начнет окапываться, потому что ВСУ просто так Гуляйполе точно не отдаст. А ведь все зоны наступления уже определены.
Кстати, интересно, что: раньше ГРв "Восток" еще было подчинена линию фронта от Марфополя до Волшебного, но совсем недавно их оттуда вывели и их заменил ГРВ "Днепр", это потому что он планирует сделать последний рывок на Гуляйполе после событий, описанных выше. У пидоров серьезные амбиции сделать последний удар из Дорожнянки и Марфополя, поэтому ВСУ нельзя расслабляться и нужно быть постоянно на стремлении.
После оккупации города, тфу-тфу-тфу, пидоры максимально насыщают его своими силами. часть на реке будет отдана ГРУ "Восток", а основная часть уже поджимающего ГРВ "Днепр". Конечно, ВСУ просто так город не отдадут!