xangaეგ ყვიტელტავიანი ბზტ ს უწერია რომ არის Бронебойно-зажигательно-трассирующие.
აქაც ნახე აბა კარგად არის გარჩეული 23 და 30 მმ იანი ჭურვები
http://a-popov.livejournal.com/120958.htmlGiorgi001მგონი ადრე გაინტერესებდა ეს შენ
აჰეადის დამაზიანებელი ელემენტების წონა
Технология AHEAD разработана швейцарской компанией Oerlikon Contraves, производителем малокалиберного зенитного вооружения, ныне входящей в состав немецкого концерна Rheinmetall AG. Боеприпасы спроектированы для улучшения огневых качеств зенитных орудий, усиления их противодействия большим воздушным целям и мелким, наподобие ракет или высокоточного управляемого оружия. Боеприпасы AHEAD предназначены для перехвата воздушных целей. Каждый снаряд запрограммирован с помощью, находящегося около дула, электромагнитного индуктора, который устанавливает электрический таймер активации и разделения [/B]снаряда на 152 тяжелых вольфрамовых, стабилизированных вращением, фрагмента (по 3,3 г каждый).[B] Фрагменты формируют конусообразное металлическое облако, направленное в сторону цели.
Боеприпасы AHEAD разработаны для существующей зенитной системы Skyguard, имеющей в составе сдвоенную 35-мм пушку револьверного типа (скорострельность 1000 выстрелов/минуту) и систему управления огнем Super-fledermaus. Изготовитель выдвинул особые требования к времени реагирования системы, ниже 4,5 секунды от обнаружения цели и до выстрела. В дополнение к AHEAD модернизации, существующая система управления огнем Skyguard совмещена с подсистемой управления огнем, которая дает возможность комплексу производить стрельбу как единичной пушке, так и целой связке зенитных орудий, находящихся за 3 км друг от друга. Огневые единицы способны обмениваться друг с другом данными о целях и, тем самым, создавать полусферическую ситуативную картину, которая значительно облегчает поиск оптимальной цели для конкретной установки.
Технологии AHEAD на сегодняшний день доступны для закрытых систем оружия (Close-In Weapon Systems), также для дистанционно-управляемых стационарных установок и мобильных оборонительных систем, в том числе, и легких систем, которые транспортируются на самолетах C-130. 30-мм снаряды воздушного подрыва (AirBurst Munition) в настоящее время используются в пушке Mk30-2/ABM на БМП "Пума". 35-мм версии подобных снарядов оптимизированы под наземные цели и используются в цепочечных пушках Бушмастер III на новой БМП CV9035 немецкой армии.


ეს კიდე აჰეადისგან დაზიანებული რაკეტა მევერიკი