Dead Districtდეზა ყოპილა ამ ბაზის აღება მეც მსხვერპლი ვარ ამ დეზინპორმაციის.
Рано утром террористы штурмовали танковую базу в Артемовске, но военные атаку отбили. Поврежден пропускной пункт воинской части, а также здание между верхним и нижним КПП.
Как рассказал сайту 06274 один из спецназовцев, пострадавших и раненых среди военных в результате нападения нет. Танковая база находится под контролем украинской армии. Над разбомбленным зданием КПП развивается украинский флаг.
Следы танка можно увидеть по улице Носакова. В жилых домах снова вылетели окна от ударной волны после мощных взрывов. Повреждены линии электропередач.
"Умелыми действиями личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины был сначала заблокирован, а затем захвачен танк Т-64, который использовали нападавшие", - подчеркнули в пресс-службе Министерства обороны.
Ранее сообщалось, что первые одиночные взрывы и выстрелы жители района воинской части слышали около трех ночи. Очевидцы сообщают, что в город вошла тяжелая бронетехника и грузовые машины с вооруженными боевиками.
Интенсивный обстрел начался после 5 утра. Нападали со стороны улицы Чайковского и из частного сектора со стороны улицы Леваневского. Это уже пятый обстрел танковой базы в Артемовске за последние несколько месяцев и второй с применением танка.
Отметим, что российские СМИ со ссылкой неоднократно сообщали о том, что «ополченцы» захватили военную технику в Артемовске. «Ночью взята танковая база в Артемовске в тридцати километрах от Славянска. В нашем распоряжении теперь 221 танк, 288 БТРов, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 Градов, 183 БМП, 12 минометов», - писал российский Интерфакс со ссылкой на слова руководителя информационного центра Юго-Восточный фронт Константина Кнырика.
This post has been edited by Darius Grey on 28 Jun 2014, 20:54