Кахабер ЦХАДАДЗЕ: Твенте и Анжи не будут помогать Фогтсу 13-02 13:04
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Интер» Кахабер Цхададзе в интервью azerisport.com рассказал о предстоящем матче 20-го тура UniBank премьер-лиги против «Симурга», уюте первого места и сборах национальной команды.
Что можете сказать о сопернике «Интера» по ближайшему туру – «Симурге»?
Это амбициозная команда. Весьма опасный клуб, который ради победы готов выложиться и на сто, и на сто двадцать процентов. Матч будет непростым. Нам придется показать свое мастерство, чтобы обыграть загатальцев.
Каково «Интеру» находиться на вершине?
Уютно. Не секрет, что мы уже обеспечили себе место в первой «шестерке», так что должны работать над улучшением качества игры.
Новые трансферы оправдали ваши надежды?
Зимой трудно найти хорошего футболиста, который был бы без клуба. Вы знаете, что мы делаем ставку на свободных агентов. Сквозь призму этого должен сказать, что доволен новичками. Им нужно время для адаптации, они приобретены ради борьбы за золотые медали.
Что изменилось в чемпионате Азербайджана с тех пор, как вы впервые сюда приехали?
Чемпионат стал интереснее. Такие команды, как «Мугань» и «Туран» оказывают сильное сопротивление лидерам. Посмотрите, как играет «Стандард-Сумгайыт», сделавший ничью с «Хазар-Лянкяраном». Разве это ни о чем не говорит? Уровень чемпионата поднялся, и это не может не радовать.
В конце февраля состоится сбор национальной команды. Раньше тренеры нередко выражали недовольство таким вот изменениям в чемпионате, связанным со сборной.
Мы готовы идти на уступки ради национальной команды. Победы Азербайджана – это еще и победы клубов. Но не все команды будут это делать впредь.
Кого вы имеете в виду?
«Твенте» и «Анжи». Вряд ли они будут отпускать Вагифа Джавадова и Махира Шукюрова на долгосрочные сборы. В Европе все следуют регламенту ФИФА, согласно которому футболист должен приехать в национальную команду не позже, чем за четыре дня до матча.