Лига чемпионов: "Милан" - "Арсенал" 0 - 2, оценки от Gazzetta dello Sport Калач 5,5. С перекладинами он явно дружит – и они ему помогают, что в Лондоне, что дома. Отразил удар Адебайора в первом тайме, и казалось, что все хорошо. Но в решающий момент можно было и не падать как мешок картошки: да, удар мощный, но с тридцати метров, и его можно было предугадать.
Оддо 5,5. Сражался с дуэтом Клиши-Диаби, орудовавшим в его зоне. Не подключался к атакам, плохо передавал мячи полузащитникам. В оборонительной фазе во время контратак лондонцев тоже ошибался слишком часто.
Неста 6,5. Едва стоял на ногах. Больно ушибся, выполняя подкат под Адебайора, но остался на поле. Гордость победила боль, и он выполнял свою работу, пока после удара Фабрегаса – удара в сердце – мяч не оказался в воротах.
Каладзе 6,5. Головой выбил мяч у Адебайора, и это большой плюс: против него был один из лучших нападающих Европы. Не уступил в своей штрафной ни сантиметра.Мальдини 7. Если в команде лучший на поле – тот, кому почти сорок, это означает одно: пора что-то менять. Капитан "успокоил"Эбуэ, не поддался давлению Глеба и Адебайора, начинал атаки – что еще можно требовать? Пусть молодые учатся. Гаттузо 6. Вкалывал как проклятый – отбор, подкаты, передачи. Конечно, он не в лучшей форме, и это было заметно, но не сдавался. Пытался помочь Пирло освободиться от опеки соперников. Уходил с поля измотанным и взбешенным.
Пирло 5.5. Начал матч в хорошем темпе и где-то полчаса отлично диктовал ритм игры, снабжая партнеров отменными длинными передачами. Но потом погас – а с ним погас и весь "Милан". Находить нападающих пасами ему больше не удалось, и выдвинувшиеся вперед Фабрегас и Фламини победили его – потому что они свежее и здоровее.
Амброзини 6. В первом тайме хорошо отработал на оборону, справляясь с нашествиями венгеровских полузащитников-"убийц". После перерыва развернулся: ходил в атаку, участвовал в прессинге, отбирал мячи, но требовать от него магии…
Кака 6. Несколько раз попробовал свои фирменные рывки – и уходил от защитников "Арсенала" как от стоячих. Хорошо нашел передачей Пато в первом тайме, но "утенок" загубил момент. Потом попробовал пробить сам, дважды, но оба раза чуть неточно. Под конец прибавил, но принести "Милану" путевку в четвертьфинал оказалось ему не под силу.
Пато 5. Казалось, был не в себе – будто он только-только прилетел с другой планеты и впервые увидел людей, одетых в ту же форму, что и он. Был почти незаметен – не отдавал передач, не обходил противников дриблингом. Упустил возможность забить с передачи Кака – пробивать надо было жестче. Пара ударов по воротам во втором тайме – но от него мы, конечно, ждали большего.
Индзаги 5. Кросс Мальдини и удар головой по воротам – мимо. Вот и всё. Слишком часто бродил где-то в глубине, а если и выходил вперед, то получал передачи в офсайд, на радость Галласу и Сендеросу. Был заменен на Джилардино на 24 минуте второго тайма.
Джилардино 5. У него было двадцать минут, чтобы взломать оборону "Арсенала". Не получилось. Но ничего не получалось и у всего "Милана".
Анчелотти 5,5. Шел на риск, полагаясь исключительно на опыт и гордость своих старых проверенных бойцов. Эта ставка не сыграла – есть предел силам даже таких бойцов
მიმაგრებული სურათი