Глава МИД Сирии: Дамаск запросит поддержку ВС РФ в случае необходимости
17.09.2015, 22:28
Дамаск запросит поддержку вооружённых сил России для борьбы с террористической организацией «Исламское государство» в случае необходимости. В настоящий момент российские военные не участвуют в подобных операциях, заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем.
«В настоящий момент мы не проводим совместных операций с российскими военными, однако, если такая необходимость возникнет, мы её изучим и сделаем запрос», — приводит РИА Новости слова чиновника.
და პასუხი მოსკოვიდან

Песков: Россия готова рассмотреть запрос Дамаска об операции против ИГ
11:52 18.09.2015
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости. Просьба сирийского руководства о том, чтобы российские солдаты участвовали в военных операциях вместе с сирийскими, если таковая поступит, будет рассматриваться и обсуждаться в рамках двусторонних контактов, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
Глава сирийского МИД в четверг заявил, что сирийское руководство может попросить от Москвы участия вооруженных сил РФ в совместной борьбе с терроризмом, если на то будет необходимость.
"Если будет обращение, то в рамках двусторонних контактов, двустороннего диалога, оно, естественно, будет обсуждаться и рассматриваться. Пока обо всем этом гипотетически говорить сложно", — сказал Песков журналистам в пятницу.