23.11.2010 10:31 : В полную боевую готовность приведена Армия Южной Кореи
Это связано с тем, что сегодня утром, примерно полтора часа назад, со стороны КНДР начался артиллерийский обстрел южнокорейской территории. Десятки снарядов упали на остров в Желтом море. Разрушены десятки домов, 14 человек ранены. Жители острова в панике покидают его на рыболовецких лодках.
Армия Южной Кореи открыла ответный огонь по территории КНДР. Между тем, из Пхеньяна пока не поступало никаких объяснений происходящего. А вот первая международная реакция уже есть: Китай заявил о своей обеспокоенности. Только что источник и в российском МИДе выступил с призывом не допустить эскалации напряженности на Корейском полуострове.
Несколько минут назад телевидение Южной Кореи, со ссылкой на очевидцев сообщило о том, что обстрел острова в Желтом море со стороны КНДР прекратился.
На фоне сегодняшних событий на мировых биржах растет курс американского доллара.
http://www.echo.msk.ru/news/728489-echo.html
- Будут спрашивать - скажи, что я вышел. Или просто - бога нет!