მოკლედ
ცსს-მ, არ გვეგონა პუტინი უკრაინაში თუ შეიჭრებოდაო
არ გვეგონა საქართველოს ოკუპაციას თუ გადაწყვეტდაო
არ გევგონა, კაბაევას ხვნის გარდა სხვა რამე თუ აინტერესებდაო
მორჯულება გვინდოდაო მაგრამ კოვზი ნაცარში ჩაგვივარდაო
გვეგონა დაგვიჯერებდა მაგრამ სინამდვილეში მონსტრად გადაიქცაო
ახლა კი ვნანობთ ეგ რომ მოვათრიეთ სათავეში (ერთი ობოლი, პრიუტში გაზრდილი უმოყვარ/ნათაესავო KGB ოფიცერი, რომელსაც, ეგონათ რომ საკუთარ ჭკუაზე ათამაშებდნენ...)
და სეღრთოდ, მალადეც KGB, თუმცა მე მაგათი სუყველაფერს რომ @#@#@#@-ო
და აშ
http://ru.tsn.ua/politika/cru-ne-predusmot...ina-352658.htmlЦРУ не предусмотрело вторжения в Крым, потому что не понимало мыслей Путина
Сегодня, 19:25
Бывший директор ЦРУ США рассказал, почему разведка уже во второй раз не смогла предусмотреть намерений Кремля.
Фото EPA/UPG
ЦРУ было не готово к вторжению в Крым, потому что не понимало мыслей Путина
Новая попытка России развязать войну снова стала неожиданностью для США, несмотря на то, что Кремль сделал немало шагов, которые свидетельствовали об этом.
Он раздавал российские паспорта украинцам на Востоке и крымчанам, а затем объявил учения вблизи границ Украины. Но разведчики до последнего были уверены, что интервенции не состоится.
Аналитики считают, что главным проколом США стало попытки сделать из России партнера, однако для Владимира Путина Америка - заклятый соперник.
Об этом журналистам The Daily Beast рассказал бывший начальник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Майкл Хейден.
"Вопрос не в том, как много ресурсов мы по сбору информации мы бросили на Россию. Вопрос в более широкой проблеме - аналитикам тяжело понять мышление Путина. Здесь наш госсекретарь сказал, что это не холодная война, это ситуация, где выигрывают все. Но для Путина это игра "все или ничего"", - сказал Хейден.
[article_attached position="3"]
Вице-президент Atlantic Council Дэймон Уилсон отметил, что в 2008 году аналитики ЦРУ не предсказали войну в Грузии, потому что не понимали, что Кремль не считает Вашингтон ни другом, ни партнером.
"Мы привыкаем к возмутительному поведению России, начинаем воспринимать ее как норму и в результате ее терпимо", - заметил Уилсон.
Другой аналитик Джон Шиндлер подчеркнул, что американские разведчики в своих прогнозах пользуются законами логики и рациональности. Но Москва действует совсем не логично.
[article_attached position="4"]
"Путин поступил не рационально, войдя в Крым так энергично. Кремль мог бы взять Крым под контроль, применив гораздо менее прямолинейные и менее рискованные методы. Но он отдал предпочтение модели, которые предусматривают максимум возможных политических рисков", - сказал Шиндлер.
Напомним, накануне немецкое издание Deutsche Welle писало, что Путина не пугают слова, а воевать за Украину Запад не спешит. Ранее в США заявили, что Россия может оказаться в экономической изоляции и "вылететь" из G8. перед тем Вашингтон призвал Россию немедленно уйти из Крыма, а Великобритания требует объяснений.
This post has been edited by Lаki on 3 Mar 2014, 22:01
...ვინც არა ჰგავს კახაბერსა, მე ვერ ვიტყვი კახაბერად!!!..
,ერთ-ერთი მთავარი ნიშანი ბედნიერებისა არის აბსოლუტურად გამქრალი სურვილი იმისა, ვინმეს რამე უმტკიცო!"- ნ.მანდელა... <3