რუსეთს უნდა რომ ამერიკის ძმა იყოს მაგრამ აშშ–ს და ზოგადად ნატო მიკერძოებულია და ადამიანის კეთლდღეობას ეწინააღმდეგებაო.
მოკლედ, დიპლომატებმა ლავროვი აიგდეს, დასცინეს, იხახრხარეს და ნამიოკებით გააბახეს.
პახოდუ ეს ნაგლი იძახის უკრაინისთვის და საქართველოსთვის მხოლოდ კარგი გვინდაო. ))))
http://obozrevatel.com/abroad/62710-zapadn...sdrezhalsya.htmЗападные дипломаты устроили "миротворцу" Лаврову в Мюнхене допрос с насмешками: видеофактВыступление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова на Международной конференции по безопасности в Мюнхене ознаменовалось скандалом: делегаты из ряда западных стран отреагировали на его речь громкими насмешками и выкриками.
По завершению его выступления участникам конференции предоставили возможность задать российскому гостю несколько вопросов, пишет "Коммерсант".
Слово взял председатель Комитета Европарламента по внешней политике Эльмар Брок, заявивший, что, присоединив Крым, Россия нарушила ключевые международные нормы. Сергей Лавров же ответил, что в Крыму все произошло в соответствии с Уставом ООН.
"В Уставе ООН есть несколько принципов, и право наций на самоопределение стоит на ключевом месте, а территориальная целостность, суверенитет обязаны уважаться", — сказал министр.
В этот момент Эльмар Брок и многие другие делегаты из западных стран начали громко смеяться, сопровождая насмешки язвительными комментариями. Среди участников конференции – более 20 глав государств и правительств и около 60 министров иностранных дел и обороны.
Сергей Лавров отреагировал сдержанно: обращаясь к Эльмару Броку, он сказал, что когда тот задавал свой вопрос, ему тоже было смешно, но он "сдержался".